Цвета по Фэн-шуй

Каждый цвет в жизни человека играет свою важную роль, он действует на настроение и чувства. Оттенки и комбинации цветов могут приносить спокойствие (например, голубой и зеленый настраивают на отдых), стимулировать деятельность (красный цвет побуждает к активным действиям). Правильно расставленные приоритеты и соблюдение гармонии в применяемых оттенках цвета помогут всегда оставаться в хорошем настроении.

Когда возникает необходимость комплексного ремонта квартиры, мы первым делом задумываемся над цветовым решением комнат. Красный придает смелости, уверенности в своих силах. Оттенки этого цвета в спальне усиливают возбуждение и страсть. Однако, переизбыток красных тонов может вызвать нервозы и стрессы.

Теплым и оптимистичным считается желтый цвет. Он усиливает энергию. Благоприятно использование желтых оттенков в жилых комнатах, там, где люди обычно находятся длительное время.

Зеленый цвет – это отдых, гармония, природа. Все его оттенки полезны для глаз, как и прогулки по зеленым паркам и лесам. В интерьере слишком темные зеленые цвета рекомендуется разбавлять светлыми.

По Фэн-шуй вся палитра синих оттенков ассоциируются с водой. Синий приносит финансовое благополучие и успех. Нежелательно окрашивать в эти цвета крышу и потолок, это может привести к неудачам и проблемам. Белый, серый, серебряный – стабильность, авторитет. В белом интерьере для соблюдения баланса должны обязательно присутствовать противоположные цвета (синий, черный). Нахождение в такой комнате приведет в равновесие душевные силы и снимет раздражительность.

При отделке офисов и других коммерческих помещений основной цвет желательно продумывать так, чтобы было комфортно сотрудникам и нескучно посетитялям