Ремонт в новостройке. На что необходимо обратить внимание

Ура, ваша мечта сбылась! Вы приобрели новенькую квартиру в недавно построенном доме! Постепенно уходит головная боль о документах, сроках, купле-продаже и тому подобных вещах. Но тут появляется новая проблема, и имя ей РЕМОНТ. При одной мысли о том, что нужно будет создавать уют практически с нуля, шевелятся волосы. Но... начинать нужно безотлагательно. К тому же ко времени покупки квартиры у вас уже наверняка имеется примерный план, в голове или на бумаге, не важно.

Лицо вашей квартиры – это ваши стены. Пол и потолок являются лишь дополнением к созданию единой атмосферы помещения. Приступая к ремонту стен, в первую очередь удаляют старую штукатурку. Оголенную кирпичную кладку обрабатывают грунтовкой, которая способна защищать стены от образования грибка. На этом этапе также важно произвести электромонтажные работы, если это необходимо: перенести или врезать розетку, сделать разводку электропроводов и так далее.

Стены принято штукатурить слоями, давая каждому слою сутки на высыхание. Чтобы закрепить работу, стены снова покрывают грунтовкой, желательно на основе ПВА. Так она станет более долговечной. После того, как стены оштукатурены, можно устанавливать подвесные потолки. Облагораживание дверных проемов и установка плинтуса начинается строго после завершения всех этапов отделочных работ стен и потолка. Безопасность квартиры, ее уют и общая атмосфера зависит от выбора материалов, их структуры и состава.

Если вы не уверены в своих силах или не умеете делать некоторые виды работ, вы всегда можете позвать на помощь профессионалов своего дела. И тогда ваша новая квартира достаточно быстро преобразится, а качественный ремонт придаст ей еще больше тепла и света. Вы же сохраните при этом свое драгоценное время, силы, а главное, нервы.