Может ли дешёвый ремонт квартиры быть качественным?

Дешевый ремонт квартиры – мечта многих экономных граждан. К сожалению, слово «дешёвый» традиционно ассоциируется со словами «плохой», «некачественный». Является ли этот стереотип приговором, или сделать достойный ремонт квартиры можно и относительно недорого?

Делаем ремонт в квартире своими руками Безусловно, неразумно рассчитывать на ремонт квартир в классическом стиле без существенного бюджета, или на ещё какие-то барские изыски, но сделать аккуратный, современный ремонт с использованием качественных материалов – возможно вполне. Для этого нужно следовать простым правилам.

1. Не заказывайте ремонт квартир на авито. Частная бригада будет делать ремонт или плохо, или долго, или в итоге получится дорого. Для эффективного ремонта нужно соответствующее оснащение – частники редко покупают все необходимые инструменты должного качества. К тому же, небольшой бригаде приходится хитрить и изворачиваться, каждый отвечает хотя бы за что-то, в чём в действительности не разбирается.

2. Заказывайте ремонт в компании, предлагающей заключить договор и предоставляющей гарантии на свою работу. Если есть возможность, посетите какой-то из текущих объектов фирмы. Обращайте внимание на то, есть ли на объекте лишние люди, валяется ли мусор, какой инструмент используется, как сложен материал.

3. Ознакомьтесь со сметой. Всё ли вы в ней понимаете? Правильная смета должна быть понятной и прозрачной, без расплывчатых формулировок и неточностей. «Электрика – 300 000» – это не смета. В итоговой смете должна быть учтена каждая розетка, каждый метр провода.

4. Дешёвый ремонт квартиры очень зависит ещё и от того, кто занимается закупкой строительных материалов. Например, в компании «Ремонт22» этим занимается отдельный специалист, задача которого – экономить средства заказчиков и оптимизировать закупки. Очень важно для экономии материалов и то, насколько точно посчитано, сколько их нужно. У лучших ремонтников практически не остаётся обрезков, у плохих – запросто может остаться десять мешков цемента или 17 листов гипсокартона. Это прямые расходы заказчика, деньги, выброшенные на ветер.

Оставьте заявку на нашем сайте или позвоните. Мы произведём все необходимые замеры и подготовим понятную смету. Убедитесь, что ваш будущий ремонт может стоить недорого, а мы позаботимся о том, чтобы даже самый дешёвый ремонт квартиры получился аккуратным и долговечным.