Стильный сафари

Сафари – оригинальный и энергичный интерьер, подходящий далеко не всем. Поклонники африканского колорита, любители активного отдыха – это те люди, для которых предназначен этот стиль.

Ремонт комнаты в цветовом решении "сафари" выполняется в гамме теплых оттенков. Это зеленый, красный, коричневый, желтый, песочный цвета. Черный идеально подходит для размещения акцентов на некоторых элементах стиля. Нейтральные цвета и холодные оттенки неуместны в дизайне такой комнаты.

Деревянная, с африканским орнаментом или плетеная мебель прекрасно впишется в динамичный интерьер. Элементы декоративной отделки могут быть выполнены из кожи или слоновой кости.

Для оформления стен лучше взять краску или жидкие обои. Одна из черт стиля – имитация трещин, но достаточно изобразить всего лишь несколько искусственных разломов. Впечатляюще будет выглядеть стена с пейзажами Африки и ее дикими животными. Дизайнеры советуют стелить на пол ковры, похожие на шкуру жирафа, тигра, леопарда, для усиления эффекта присутствия человека в жаркой саванне.

Освещение комнаты должно давать теплый яркий свет. Для получения приглушенного и мягкого света лампы в стиле сафари могут регулироваться по яркости. Кроме светильников в интерьер помещения добавляют декор в виде масок, барабанов, статуэток, плетеных корзин. Но всего должно быть в меру, иначе комната станет похожа на музей. Элементы декора стоит выбирать, следуя африканским традициям и верованиям. Например, некоторые статуэтки способны притягивать удачу и счастье.