Качественный и быстрый ремонт санузла под ключ

Один из самых важных и сложных этапов отделки квартиры – это ремонт санузла. Можно достаточно комфортно жить в комнатах без обоев, ламината и других элементов интерьера, даже с кухней без плиты, а вот без унитаза и душевой кабины – нет. Поэтому не только капитальные работы в туалете и ванной комнате, но и устранение косметических недостатков лучше всего доверить профессионалам. Это поможет значительно сэкономить силы, время и даже деньги.

При выполнении самого масштабного варианта: ремонта санузла под ключ, работы выполняются в несколько этапов. Сначала демонтируется полностью вся старая отделка и сантехника. Далее меняются на новые изношенные инженерные коммуникации: электропроводка, канализационные и водопроводные трубы, система вентиляции. Проводится гидроизоляция отдельных элементов. Затем выравниваются и грунтуются все поверхности, проводится декорирование и оформление стен (чаще всего – укладка кафельной плитки), пола и потолка. Конечный этап – установка унитаза, ванны, биде, умывальника и приборов освещения

Предварительной тщательной подготовки требует ремонт общего санузла. Первый шаг, от которого зависит, насколько комфортно жильцам будет пользоваться ванной комнатой в дальнейшем, это планировка. Важно грамотно продумать месторасположение всех основных коммуникационных узлов. А также учесть, что оформление всех элементов должно быть направлено на визуальное увеличение помещения, чтобы избежать гнетущего ощущения, которое может возникнуть в ограниченном пространстве при его неправильной организации.

Качественный и быстрый ремонт санузла под ключ

Считается, что самостоятельное выполнение ремонта санузла под ключ выходит дешевле, чем обращение к строительной компании. Чаще всего это мнение далеко от реального положения дел. Во-первых, грамотное проведение работ такого типа требует специализированных знаний и навыков. Нужно четко понимать, какие расходные материалы выбрать, чтобы они не пришли в негодность уже через пару месяцев в условиях повышенной влажности. Во-вторых, надо уметь менять электропроводку и трубопровод. Любые огрехи на этом этапе приведут к большим проблемам: короткому замыканию, прорыву труб и затоплению нижерасположенных квартир. А это может повлечь за собой не только серьезные денежные траты, но и угрозу здоровью и жизни. Ну и наконец, нужно иметь в наличии целый набор профессионального строительного инструмента, который стоит весьма дорого.

Поэтому наиболее рационально и разумно поручить проведение всех работ строительной организации. В Барнауле уже более 11 лет услуги по отделке санузла под ключ выполняет компания «РЕМОНТ22». За этот период отремонтировано более 1000 квартир по всей области. Сотрудничать с фирмой надежно и безопасно: заключается официальный договор, в котором детально прописаны все условия, сроки, цены. Организация владеет собственным профессиональным оборудованием. Все мастера состоят в штате, имеют богатый опыт и высокую квалификацию. Соблюдение сроков, выполнение взятых на себя обязательств, отличное качество ремонта привели к тому, что на сегодняшний день компания считается лучшей в городе.