Неправильный ремонт туалетной комнаты – бомба замедленного действия

Многие люди уверены в том, что ремонт туалетной комнаты – это какая-то ерунда. Ведь люди обычно не живут в туалете, поэтому и уделяют проектированию и ремонту этого «заведения» меньше внимания, чем подготовке жилых комнат. Между прочим, зря, ведь неправильно отремонтированный туалет – это бомба замедленного действия. И вот почему.

Если люди и не живут в туалете, то проводят там довольно много времени. Посещаемость этого помещения – зашкаливает, а, например, по количеству циклов открывания-запирания двери ему и вовсе нет равных во всей квартире. Вторая важная особенность – гигиена. Туалеты гораздо чаще приходится мыть, чем любые другие комнаты, а в ванной – и подавно всё время присутствует вода. Всё это уже заставляет обратить на ремонт ванны и туалета повышенное внимание.

Главная особенность санузлов в квартире – огромное количество коммуникаций. Это и водопровод, и электрика, и водоотведение, и канализация, и подогрев пола, и многое-многое другое. Все эти провода, трубы и каналы вынуждены довольно тесно сосуществовать. К тому же, по большей части, проходят под стенами, а значит – совершенно невидимы, как и зарождающиеся проблемы. Вот почему плохой ремонт санузла может оказаться бомбой замедленного действия.

Неправильный ремонт туалетной комнаты

В большинстве современных квартир вам предстоит ремонт совмещённых ванны и туалета. Доказано десятками тысяч смет, что такая компоновка санузла является более эффективной с точки зрения расхода строительных материалов. Это хорошая новость. А теперь плохая. Более сложный с инженерной точки зрения объект автоматически означает и большее пространство для ошибок – как при проектировании, так и на этапе строительных работ. Причем, последствия этих ошибок вскроются не сразу, а в процессе эксплуатации, и своевременно их обезвредить – не получится. Вы просто не увидите очагов под кафелем.

Доверяя ремонт туалетной комнаты дилетантам, вы рискуете получить проблемы в будущем. Скрытая за слоем керамической плитки, инженерная «начинка» санузла часто оказывается причиной затоплений нижних этажей. Кроме того, ремонт труб и прочих коммуникаций всегда связан с дополнительными расходами и, как правило, новым ремонтом.

Вот почему очень важно доверять работы только проверенным бригадам – строительным компаниям, имеющим определенную репутацию на рынке вашего города. В Барнауле это компания «Ремонт-22», которая провела в городе уже свыше тысячи комплексных ремонтов квартир и известна среди домовладельцев, как надёжный и честный партнёр. С каждым клиентом фирмы заключается официальный договор, на все услуги и работы предоставляется гарантия. «Ремонт-22» славится не только своими мастерами, но и прозрачными, честными сметами и понятной заказчику проектной документацией. Согласитесь, здорово заранее знать, что будет происходить на стройке и всегда знать, сколько это точно будет стоить.