Дизайнерский ремонт квартир – модный тренд или выдумка

В модных журналах, телепередачах и разговорах всё чаще мелькает такое понятие, как «дизайнерский ремонт квартир». Что это – новый тренд в интерьерном дизайне или не более, чем разговорный штамп?

Во второй половине девяностых ремонт квартиры стали разделять на на несколько основных направлений – «просто ремонт», «евроремонт» и «дизайнерский ремонт». В принципе, все различия довольно очевидны из названий. Но всё равно, давайте попробуем сформулировать что-то вроде определений.

Итак, самый простой из ремонтов – «просто ремонт». Побелочка на потолке, простенькие обои, линолеум на полу. Тут важно, чтобы квартира выглядела свежей. Этот стиль в дизайне интерьеров отличается отсутствием какого-либо стиля.

Дизайнерский ремонт квартир

По неизвестной причине, следующее направление стали называть «евроремонтом». Стоит такой ремонт квартир недорого, при этом выполняется из современных на тот момент материалов (главным образом, гиспокартона). Ещё один обязательный атрибут – пластиковые окна.

Третьим в этой градации стоит, собственно, дизайнерский ремонт квартир. По идее, это отделка интерьера, к которой приложил руку дизайнер. На самом же деле – любой необычный для советского человека ремонт, но не евро. Дизайнерским мог быть как ремонт квартир в классическом стиле, так и модерн, и лофт, и вообще что угодно. Обнажили кирпичи – дизайн, необычным образом сложили узор из паркета – дизайн. Даже диковинной мебели было достаточно, чтобы ремонт можно было назвать дизайнерским.

Итак, в девяностые дизайнерский ремонт квартир был самым настоящим трендом. Однако, как и евроремонт, считать его хоть сколько-нибудь значимым явлением сегодня – неправильно. Впрочем, это не значит, что для создания интерьера вашей мечты вам не пригодится дизайнер. Их услуги и сегодня пользуются спросом. Так что, назвать ремонт дизайнерским – никто не запретит.

Компания «Ремонт22» отремонтирует вашу квартиру в том стиле, который вы выберите. Вы можете даже придумать свой собственный стиль, и назвать его как угодно. Заполните заявку на этой странице, и мы сделаем расчёт стоимости ремонта совершенно бесплатно.