Отделка пола

Красивый и качественный пол – залог гармонии, уюта и прекрасного настроения в доме. Для каждого помещения рекомендуется правильно подбирать напольные покрытия для продления срока их службы. Главным показателем выбора того или иного материала является проходимость комнаты и предполагаемая нагрузка.

Паркет

Это самый экологичный вид покрытия, который изготавливают из ценных пород дерева. Популярны орех, дуб, черное и красное дерево. Уникальный узор древесины добавляет шарма и утонченности в богатый интерьер, подчеркивает статус помещения. Укладка паркета невозможна на кухне и в ванной комнате, также не допускается частое химическое и физическое воздействие на деревянный пол.

Плитка

Для помещений с постоянной влажностью отлично подходит плитка напольная. Кухня, ванная, санузлы в квартире или офисе часто подвергаются влажной и химической обработке. А плитка устойчива к агрессивным средам, но теплоотдача ее крайне низкая, поэтому в жилых комнатах ее обычно не кладут.

Наливной пол

Новое и модное слово в ремонте – наливной пол. Сухая смесь состоит из песка, цемента, связующих полимеров и пластификаторов. В итоге получается гладкий глянцевый пол без зазоров и стыков, который не боится влаги и бытовой химии. Срок службы такого покрытия – 40 лет, оно нетоксично и пожаробезопасно. Однако, чтобы налить пол, необходима серьезная подготовка поверхности: выравнивание пола, шпаклевка и тому подобные работы. В последующем такой пол трудно снять, если в этом возникнет необходимость. Акриловые напольные покрытия – это монолитные водонепроницаемые полы на резиновой подложке. Их кладут на идеально ровную поверхность. Часто такое покрытие называют «хард», его разновидности используются в основном для спортивных и детских площадок.

Винил

В последнее время получают распространение виниловые полы. Этот материал состоит из закаленного винила с крошкой натурального камня, закрепленного пластификатором. Идеально ровные срезы виниловой плитки создают ощущение цель бесшовного полотна. Подкрепить это ощущение можно интересным рисунком. Из преимуществ выделяют долговечность, влагостойкость, устойчивость к механическим повреждениям, большой выбор текстур, цветов и оттенков, рисунков. Единственный недостаток – плитка по большей части состоит из искусственных материалов, но вредных веществ она не выделяет. Виниловое покрытие легко поддается монтажу.

Кроме указанных напольных покрытий наша команда также легко справляется с укладкой и заменой полов, линолеума, ковролина, оказывает услуги по шлифовке паркета, ремонту бетонных полов, осуществляет монтаж теплых полов в квартире.