Ремонт совмещенного санузла: особенности отделки

Планировка многих квартир не только в домах, возведенных в прошлом веке, но и в новостройках предполагает наличие совмещенного санузла. Ремонт такой туалетной комнаты имеет свои особенности: необходимо грамотно разделить небольшое пространство на разные зоны так, чтобы жильцы имели свободный доступ к сантехнике. Кроме того нужно предусмотреть размещение разных шкафов и полок для хранения гигиенических принадлежностей.

Перед тем, как начать ремонт санузла в хрущевке, надо распланировать, где будет стоять унитаз, другая сантехника и остальные элементы интерьера. Специалисты советуют отдать предпочтение не ванне, а душевой кабине, которая займет меньше места. А на освободившуюся площадь можно установить раковину с тумбой и стиральную машину. В качестве материалов отделки чаще всего используют плитку и панели ПВХ светлых оттенков. Белый цвет и пастельная гамма применяются для визуального увеличения пространства. Чтобы интерьер не казался скучным и однотонным, можно выбрать кафель с узором.

Многие владельцы квартир предпочитают выполнять все работы по дому самостоятельно, в том числе и делать ремонт санузла. Кажется, что это выйдет намного дешевле, чем оплатить вызов ремонтной бригады. Но при детальном рассмотрении все не так однозначно. Проблемы начинаются с того, что понадобится приобрести достаточно дорогостоящие строительные инструменты, которые в дальнейшем нужно будет еще где-то хранить. Затем необходимо верно рассчитать количество материалов, чтобы их хватило на все помещение. При выборе нужно учитывать достаточно тяжелые условия эксплуатации (постоянную высокую температуру и влажность). Еще один нюанс – неизвестно, насколько растянется все мероприятие, а пользоваться туалетной комнатой в это время будет весьма некомфортно.

Ремонт совмещенного санузла: особенности отделки

Поэтому обращение в компанию, специализирующуюся в данной сфере, это наиболее выгодное решение. В Барнауле ремонт совмещенного санузла можно поручить организации «РЕМОНТ22». Она была открыта в 2006 году. За 11 лет сотрудники отремонтировали более 1000 квартир и санузлов под ключ без нареканий со стороны клиентов. В собственности фирмы есть все необходимое оборудование, все мастера состоят в штате и являются профессионалами в своей области. С каждым заказчиком заключается договор, в котором прописываются все детали, стоимость, сроки, штрафные санкции, права и обязанности сторон.