Почему так важен ремонт туалета?

В любом комплексном обновлении квартиры особняком всегда стоит ремонт туалета. Будучи, с одной стороны, достаточно брезгливыми существами, а с другой, в большинстве своём ханжами, мы старательно обходим туалетную тему даже в разговорах с прорабом на стройке, а ведь это самый главный человек, от которого действительно многое зависит.

Помимо того, что именно санузел является самым популярным у жителей дома местом, это еще и сосредоточение инженерных коммуникаций. Только подумайте. Электричество в санузле нужно? Нужно! Водопровод и канализация? Да! Подвод воды к стиральной машине и отведение стока от неё? Обязательно. А ещё вентиляция. А ещё тёплый пол. Вот и получается, что ремонт ванны и туалета – это очень серьёзно, как бы мы ни пытались спрятать этот вопрос за нелепыми шуточками.

В большинстве современных квартир санузел делают общим – когда туалет и ванная комната объединены в одно помещение. Причина этому очень проста – ремонт совмещенной ванны и туалета стоит ощутимо дешевле, чем их обустройство поврозь. Ещё бы, ведь стен получается меньше, да ещё и на некоторых инженерных решениях можно неплохо сэкономить.

ремонт туалета

При нарушении процессов во время ремонта ванны и туалета,цена ошибки может оказаться слишком высокой. И перспектива залить соседей снизу – не самая пугающая. Гораздо менее приятной может оказаться необходимость вскрытия всех стен для устранения каких-то нелепых ошибок неопытного горе-проектировщика или непроверенных мастеров с авито.

Вне зависимости от того, ремонт совмещенного туалета вам предстоит или раздельного, на этапе проектирования коммуникаций ошибок быть не должно. Правильный проект – это гарантия безопасности эксплуатации системы и её долголетия. Ещё раз обращаем ваше внимание – коммуникации и инженерия, в основном, проходят под отделкой – под стенами, полом и потолком санузла. Что-то поправить, отремонтировать, поменять или даже просто посмотреть, что не так и где, будет, скорее всего, невозможно.

Выбирая, кому доверить ремонт туалета, выбирайте проверенные и относительно крупные фирмы, имеющие не только адрес и телефон, но и постоянный штат строителей разных специальностей. Только такая компания никуда не пропадет и сможет при этом обеспечить нужный уровень ответственности при проектировании и строительстве. Фирмой «Ремонт-22» отремонтировано более тысячи квартир в Барнауле и его окрестностях, накоплена отличная репутация, собран неповторимый опыт, который теперь может быть использован и на вашей стройке. С каждым заказчиком мы обязательно заключаем официальный договор, на все работы и услуги даём широкую гарантию.