Ремонт ванной и санузла

Перед любыми хозяевами, особенно только недавно въехавшими в новое жилье, в определенный момент встает вопрос неотложной необходимости ремонта ванной и санузла . От их надлежащей отделки и удобной эксплуатации будет напрямую зависеть качество Вашего проживания в квартире. Мы привыкли ценить наш комфорт и благоприятную санитарную обстановку, поэтому это одни из первоочередных видов работ, от которых нельзя отказаться или подолгу откладывать на потом. К тому же, в наше время не обязательно все работы по дому уметь выполнять своими руками, достаточно обратиться за помощью к компетентным специалистам, предоставляющим данные услуги.

Опытные мастера учтут все Ваши пожелания. Они позаботятся о том, чтобы ванная и санузел стали практичными и соответствовали действующим санитарным нормам, при этом не забудут и об их функциональности. Если с Вашей ванной совмещен санузел, отделка будет несколько отличаться от варианта раздельного размещения, так как подобному типу помещения будет свойственна повышенная влажность, а значит, для отделки понадобится выбирать материалы с влагоустойчивыми свойствами.

ремонт ванной и санузла

Один из возможных вариантов – влагостойкий гипсокартон. Чаще всего он применяется в тех случаях, когда стены нуждаются в выравнивании. Второй вариант – отделка керамической плиткой. Ее преимущества заключаются в большом разнообразии видов, а также гигиеничности и долговечности. Следующий классический вариант отделки – покраска стен. В этом случае Вам лучше всего подойдут материалы на латексной основе либо водно-дисперсная краска. Также пр и ремонте ванной и санузла возможна отделка обоями. На сегодняшний день существует большой выбор водостойких обоев (значок на этикетке: три волны, обозначающие устойчивость к влаге). Понадобится предельно аккуратно проклеить их стыки, иначе обои быстро придут в негодность. Другой вариант, кстати, вполне экономичный – декоративная штукатурка. И в заключение можно отметить отделку с помощью легко монтирующихся пластиковых панелей. В зависимости от того, какой тип отделки придется Вам по вкусу, можно будет достаточно точно рассчитать, сколько стоит ремонт санузла. Надеемся, наши краткие рекомендации Вам обязательно пригодятся!