Особенности ремонта санузла в хрущевке

От того, в каком году был построен дом, и от его типа зависят особенности планировки квартиры. Эти нюансы нужно учесть во время подготовки к любым отделочным работам. Например, до проведения ремонта санузла в хрущевке надо грамотно продумать его дизайн. Основная сложность – очень маленькая площадь, на которой необходимо разместить сантехнику так, чтобы в будущем владельцы могли пользоваться ей без проблем, не страдая от тесноты.

Поэтому первый этап ремонта совмещенного санузла – составление дизайнерского макета, учитывающего все нюансы данного вида планировки. При разумном подходе к проблеме, в небольшое помещение вмещается не только унитаз и душевая кабина, но и раковина с тумбой, и стиральная машина. Оформление стен, потолка и пола нацелено на то, чтобы визуально увеличить пространство. Для этого используются отделочные материалы светлых пастельных тонов. Если монохромная гамма кажется слишком блеклой, ее разбавляют яркими акцентами или небольшими изящными узорными вставками.

Если в туалете и ванной комнате не требуется полная замена коммуникационных систем, у многих возникает соблазн сэкономить и провести все необходимые работы самостоятельною. Однако зачастую ремонт своими руками занимает не только большее количество времени и сил, но и требует значительных денежных трат. Для выполнения даже простой отделки санузла необходим специальный инструмент. Кроме этого надо правильно выбрать расходные материалы. Если не учесть, что эксплуатироваться они будут в условиях повышенной влажности, очень скоро на стенах и потолке появится плесень, плитка отпадет и придется все снова переделывать.

Особенности ремонта санузла в хрущевке

Самый разумный выход – поручить ремонт санузла в хрущевке специалистам, которые имеют все необходимые умения и навыки. В Барнауле услуги в этой сфере предлагает компания «РЕМОНТ22». Организация основана в 2006 году. За все время работы мастерами фирмы отремонтировано более 1000 квартир по всей области. Штат полностью укомплектован, у компании в собственности есть все необходимое оборудование профессионального класса. С каждым заказчиком заключается официальный договор, в котором прописываются индивидуальные условия работы, смета, права и обязанности сторон. Организация известна четким соблюдением сроков, высоким качеством проведенных работ и по праву носит звание лучшей ремонтной фирмы в городе.