Отделка санузла под ключ: этапы, особенности, нюансы

Перед въездом в квартиру с черновым ремонтом в новостройке можно обойтись чистовым оформлением интерьера, в том числе и в туалетной комнате. А если дом был возведен еще в прошлом веке, без ремонта санузла под ключ не обойтись. В отличие от легких косметических переделок, самостоятельно выполнить масштабные работы такого класса сложности практически невозможно, потому что для этого требуется обладать большим объемом специальных знаний и умений и иметь в наличии профессиональные инструменты.

Первый этап капитальной переделки санузла под ключ – полный демонтаж старой сантехники, отделки, изношенных коммуникационных систем. Далее следует прокладка новой электропроводки, канализационной и водопроводных труб, прочистка вентиляции и, при необходимости, ее замена. Затем проводится гидроизоляция отдельных объектов и следующий шаг – черновая отделка. На этом этапе выравнивают и грунтуют стены и пол. Завершает все чистовое оформление кафельной плиткой или панелями ПВХ и установка нового унитаза, ванны или душевой кабины.

Во время самостоятельного проведения ремонта совмещенного санузла, могут возникнуть следующие проблемы. Во-первых, ошибки при прокладке электрической проводки часто становятся причиной короткого замыкания, которое грозит серьезными последствиями от возникновения возгорания до угрозы непосредственно жизни владельцев. Во-вторых, недостаточная герметизация труб или иные огрехи могут привести к прорыву трубопровода и затоплению квартир на нижних этажах. И в первом и во втором случае собственники рискуют внушительной денежной суммой.

Отделка санузла под ключ: этапы, особенности, нюансы

Быстро и по доступным ценам санузел под ключ помогут оформить ремонтные организации. При выборе конкретной фирмы стоит обратить внимание на то, заключается ли официальный договор (единственная надежная гарантия выполнения взятых на себя подрядчиком обязательств в этой ситуации), приняты ли рабочие в штат (повышает вероятность, что работы будут выполнены качественно опытными мастерами), есть ли в собственности необходимое профессиональное оборудование. В Барнауле всем этим критериям соответствует компания «РЕМОНТ22», отремонтировавшая за 11-летнюю историю существования более 1000 квартир. Благодаря серьезному подходу к соблюдению сроков, исполнению работ на самом высоком уровне организация считается лучшей в данной нише в городе и области.