Ремонт санузла: быстро, качественно, доступно

В квартире, приобретенной и в новостройке и на рынке вторичного жилья, может понадобиться ремонт санузла. Мелкие косметические недочеты можно исправить самостоятельно, а вот более масштабные работы лучше доверить профессионалам. Потому что неправильно выполненная замена труб, сантехники, повреждение коммуникаций могут привести к серьезным последствиям: затоплению соседей, а, следовательно, и дополнительным денежным тратам. Кроме этого, любые проблемы с туалетом и ванной комнатой, значительно снижают уровень комфортности проживания владельцев.

Даже простое обновление отделки санузла проводится с использованием набора специальных инструментов и профессиональных строительных материалов. Ведь низкое качество последних может привести к тому, что плитка отвалится или краска вздуется уже через пару недель. Тем более серьезного подхода требует ремонт санузла под ключ. Во время него сначала удаляется вся старая отделка, сантехника. Затем монтируются новые основные коммуникационные системы (электропроводка и трубы). Проводятся черновые подготовительные работы, грунтовка и гидроизоляция поверхностей, затем чистовое оформление стен, потолка и пола, установка ванны или душевой кабины, унитаза, раковины.

Особый случай – это ремонт совмещенного санузла. Перед его началом надо грамотно продумать и распланировать расположение всех основных элементов и декоративных деталей, чтобы в небольшое помещение вошло все необходимое. Оформление интерьера должно быть направлено на визуальное увеличение небольшого пространства, чтобы в дальнейшем в нем было комфортно находиться, принимать ванну, умываться.

ремонт санузла

Один из основных вопросов, который встает перед заказчиками: сколько стоит ремонт санузла? Цена на работы различных видов не так велика, как принято считать, и доступна большинству. Нужно учитывать, что при проведении отделки своими силами придется приобрести строительное оборудование. А также потратить время на изучение информации о технологиях, выбор и покупку специализированных материалов для влажных помещений. Кроме того, все может затянуться на неопределенный срок, ведь люди, не являющиеся специалистами в этом области, не могут предусмотреть все нюансы и проблемы, которые обязательно возникнут. Поэтому чаще всего вызов профессиональной ремонтной бригады - это намного выгоднее, чем выполнение работы самостоятельно. Это экономия не только денежных средств, но и сил, времени и здоровья.

Компания «РЕМОНТ22 » занимается ремонтом санузлов в Барнауле более 11 лет. За это время работы были проведены более чем в 1000 квартирах города и области. С каждым заказчиком заключается официальный договор, в котором детально прописываются все условия сотрудничества и обязательства организации. Все мастера состоят в штате, отделка проводится с применением высококлассного инструмента, оборудования, влагостойких материалов. Фирма гарантирует своевременное и качественное выполнение ремонта любой сложности в минимально возможные сроки, поэтому по праву считается лучшей ремонтной компанией в городе.