Ремонт совмещенных ванны и туалета: на что обратить внимание?

Начиная отделочные работы в квартире, очень важно уделить особое внимание такому участку, как санузел. Ремонт совмещенных ванны и туалета в итоге обойдется значительно дешевле, чем двух помещений по отдельности. Экономия происходит за счёт общей площади стен, а также благодаря возможности несколько оптимизировать некоторые инженерные коммуникации.

Каждый раз, когда вы затеваете ремонт туалетной комнаты, очень важно заранее продумать большое количество мелочей. Рациональное размещение унитаза, ванны, раковины и других атрибутов этого важного помещения определяют не только то, насколько удобно будет пользоваться санузлом, но и то, сколько инженерных сетей придётся проложить, а значит – и общий бюджет строительства.

Да, кстати, планируя ремонт туалета, люди нередко забывают про стиральную машину (обычно она «живёт» в санблоке), а ведь ей нужна вода, и её нужно не только подать, но и отвести после стирки. Ещё одна вещь, которая забывается – сушилка для полотенец. Казалось бы, её можно повесить куда угодно, но нет – ей, как минимум, нужна ещё одна розетка, причём обычно на довольно большой высоте. К раковине тоже нужно тянуть электричество – не забывайте о фене и бритве. Все провода проходят под кафельной плиткой, и что-то «добавить» – навряд ли получится.

Ремонт совмещенных ванны и туалета

Компания «Ремонт-22» с энтузиазмом возьмётся за дело. Мы можем подключиться на любом этапе ремонта, а то и вовсе построить для вас туалет под ключ. Зря смеётесь, отдать этот жизненно важный узел единому подрядчику – это очень хорошая идея. Мы отремонтировали в Барнауле более тысячи квартир, почти все наши клиенты стали постоянными. Наработана репутация надежного, честного партнёра. Мы подбираем лучших специалистов по всем строительным специальностям, закупаем только лучшее оборудование и самые современные инструменты. Всё это позволяет делать ремонт быстро и качественно.

Многим людям кажется, что санузел – это какое-то второстепенное помещение. Часто большее внимание уделяется гостиным, спальням и даже кухне. Между тем, именно ремонт совмещенной ванны и туалета – самый ответственный участок работ в доме, ведь больше ни в одном месте нет такого скопления скрытых под отделкой коммуникаций и инженерных сетей – водопровод, канализация, электричество, тёплый пол. Сплошные трубы и провода. Очень важно, чтобы всё это не мешало друг другу и однажды не нарушило ваш покой и покой соседей снизу.